НОВОСТИ

[14.09.2020]

Обучение психологической безопасности.

10 сентября в Саратовском техникуме железнодорожного транспорта у группы Д-11 состоялась встреча с педагогом-психологом Богданом Дмитриевичем Назаровым. 
Лекция была посвящена психологической травле и манипуляциям. Психолог рассказал студентам о том, как противостоять манипуляциям в общении со сверстниками и старшими. После этого студенты изучили несколько психологических приёмов, которые помогают дать отпор манипулятору, и отработали их на практике.
Далее первокурсники прошли психологический тест по рисунку на тему «Мой внутренний мир». Каждый студент по завершению встречи испытал кучу эмоций, но в основном положительных. 
Студентам показалось мероприятие содержательным и впечатляющим. «Мне было очень интересно знать об особенностях работы психолога. Богдан Дмитриевич показал себя с лучшей стороны. Он подобрал индивидуальный подход к одногруппникам, что было важным для нас», - выразилась студентка 1 курса Ника Мирошниченко. «Беседа была очень увлекательной и познавательной. Я узнала много нового о манипуляциях и научилась не поддаваться им. Думаю, каждому студенту будет полезно побеседовать с психологом», - поделилась Утигалиева Ирина, студентка 1 курса. «Практика показалась мне более интересной, потому что мы сами смогли побывать в роли манипулятора и его жертвы», - высказался первокурсник Никита Морозов.  
Мы пришли из разных учебных заведений. Сейчас наша задача – вместе с классным руководителем Татьяной Николаевной Кравец создать атмосферу взаимоуважения и взаимопомощи, в которой нам будет комфортно учиться все 4 года.




Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.