НОВОСТИ

[04.09.2018]

Участники форума «ДрайвЕР»

С 30 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Пады» Саратовской области работал XIII ежегодный молодежный общественно-политический форум «Молодой Гвардии» «ДрайвЕР: территория действия».
Образовательная программа проходила с 30 августа по 1 сентября. В работе форума приняли участие более 300 участников по направлениям: «Политика», «Патриотика», «Спорт». 
Среди участников от нашего техникума были: Фугарова Виктория, Цыпцин Семён, Кашканова Альбина, Седов Владислав, Салтаев Максим. 
В рамках образовательной программы первого дня участники форума встретились с российским журналистом и общественным деятелем Евгением Примаковым, который ответил на вопросы молодежи о работе журналистов в горячих точках и зонах боевых действий. Также участники обсудили работу «Русской гуманитарной миссии».
Обсуждение внешней и внутренней политики продолжили вместе с членом ВОВ «Боевое братство» Алексеем Владимировичем Климовым.
31 августа с участниками «ДрайвЕРа» встретился член Координационного Совета МГЕР Егор Литвиненко, с которым активисты региона обсудили участие молодежи в политике и реализацию молодежных проектов на территории муниципалитетов.
Член Координационного Совета МГЕР Егор Литвиненко
– Для каждого молодого политика важно осознавать, для чего он идет на выборы. Получение мандата не должно становиться самоцелью. Депутатский мандат – это всего лишь инструмент для продвижения инициатив и проектов, которые сделают лучше жизнь людей, проживающих на территории твоего округа, а может, и за его пределами. 
Федеральный Координатор МГЕР по Приволжскому федеральному округу, депутат Саратовской областной Думы Иван Дзюбан: 
– Сегодня время требует от молодежи большой включенности в общественно-политические процессы. Страна стремительно развивается, и именно молодежь со свежими взглядами и новаторским подходом может совершить тот самый прорыв, о котором говорят политические лидеры всех уровней. Форум «ДрайвЕР» – это площадка, объединяющая активную молодежь региона, аккумулирующая ее идеи. Надеюсь, что форум поможет многим решиться на реализацию масштабных общественно полезных проектов. 
и.о. Руководителя регионального отделения МГЕР Саратовской области Антон Сидорцов
– «ДрайвЕР» – это не просто форум, это грандиозное событие для молодежи региона. Ежегодно активные ребята проявляют здесь себя. Благодаря лекциям федеральных экспертов, прямому общению с первыми лицами региона участники форума в короткий срок приобретают уникальные знания и компетенции, которые пригодятся им в учебе и работе, а также в написании проектов.









Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.