Новости

[29.05.2017]

Неделя ИНФОРМАТИКИ

 С 10 по 20 мая в техникуме проходила неделя ИНФОРМАТИКИ

11 мая 2017г. преподавателями информатики Белочкиной Е.В. и Авдеевой И.Н.была проведена викторина «Своя игра» для студентов 1 курса отделения «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)». По итогам была сформирована команда для участия в интеллектуальной игре «Поезд знатоков».

 

16 мая  2017г. преподавателями информатики ЦМК «Математика, информатика и ИКТ» в рамках «Недели информатика» была проведена интеллектуальная игра «Поезд знатоков». В игре принимали участие студенты 1 курса шести отделений техникума:

  • ·        отделение «Автоматика и телемеханика на транспорте» - поезд «Светофор»,
  •    отделение «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» - поезд «Интернет»,
  •    отделение «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» - поезд «БЭМС»,
  •          отделение «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» - поезд «Путь»,
  •   отделение «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования» - поезд «Звезда»,
  •      отделение «Электроснабжение (по отраслям)» - поезд «Племянники хакера».

Поезда путешествовали  по 10 станциям: «Угадайка», «Знайка», «Кроссвордия», «Облачная», «Ребусландия», «Паутинка», «Филворд», «Анаграммка», «Исключайка», «Перевертыши», где выполняли определенные задания:

ü поиск информации в сети Интернет,

ü решение кроссвордов на компьютерную тематику,

ü поиск определенных понятий из области информатики в облаке слов,

ü разгадывание QR-кодов,

ü коллективные решения творческих и логических задач,

ü показывали индивидуальные знания при прохождении тестов и др.

По итогам проведения интеллектуальной игры победители были награждены дипломами и сладкими призами, остальные команды получили грамоты за участие.

Диплом 1 степени  - команда отделения «Электроснабжение (по отраслям)».

 

Диплом 2 степени – команда отделения «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

Диплом 3 степени – команда отделения «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования».

 

В рамках недели информатики 17 мая 2017 года в компьютерном классе (каб.

 № 3318) для студентов второго курса техникума проводилось внеклассное мероприятие «Конкурс эрудитов». В конкурсе приняло участие 6 команд из пяти человек, представлявших интересы всех отделений техникума.

Преподавателями Красноружской М.А. и Новиковой Е.А. были подготовлены семь разнообразных заданий для конкурса, где каждый из участников должен был проявить свои умения и знания  в области Информатика.

В ходе упорной борьбы победителями стали:

I место – команда «Инфознайка» отделения Организация перевозок и управление на транспорте

II место – команда «Рваный кед» отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорогIII место – команда «Интернет» отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

19 мая 2017г. была проведена олимпиада «Пользователь ПК» среди студентов 1 и 2 курсов всех отделений.

Диплом 1 степени  -Дубровин Илья – студент гр.Т-11, Захаров Никита, студент гр.Э-12

Диплом 2 степени – Тихонова Ирина, студентка гр.Д-12, Петрова Алина, студентка гр.Э-11

Диплом 3 степени – Бондарева Вика, студентка гр.Д-16, Баклушин Влад, студент гр.А-12, Давыдов Павел, студент гр.Д-12

 

Диплом 1 степени  -Головизин Н. – студент гр.Д-15с,

Диплом 2 степени – Шумаков Юрий студент  гр. Д-22, Окорокова Арина  студентка гр.Д-22

Диплом 3 степени – Кириченко Д., студент гр.Д-15с, Жарлагапова Алия , студентка гр.Д-22, Ерошенко , студент гр.Т-21

II. Плакаты:

     1 курс:

1 место.     Э-11Молчанова Анна, Ларина Алена- «Искусственный интеллект»,

 Д-23 Фугарова Виктория- «ПК и информация»

2 место.     Д-21 Лапшина Алена- «История в лицах»,

 Т-11- Кузнецов Кирилл«Курсы хакеров»

3 место.     Д-13- Гайворонский Александр,

III. Газеты :

1 место.     Д-14 Андреева Анастасия -«Информатика»,

Д-14 -«История ВТ», Д-24 Даньшина Алена.

2 место.     Д-12 Скрипай Ангелина – «Будущие технологии»,

  Д-14 Журавлева Катя и Беляева Юлия– «Вирусы», Д-11 -«Кроссворд». Андреева Марина

3 место -  Т-17 Иванов Д. Бычков П. , Д-16 «Неделя информатики», Д-11 Часенко Диана  и Копшева Яна                                                                       Р-12 Перкова Александра, Акчурина Ильмира- «Компьтерные сети»


Вернуться назад