НОВОСТИ

[12.05.2016]

Великая Победа – в памяти навечно!

Автопробег в последние годы стал символом единства народов, общей исторической памяти. Всем известен грандиозный проект 2014-2015 гг. «Наша великая Победа». Та же идея связи поколений была стержневой в автопробеге 2016 г.

Сам маршрут его воспроизводил пятиконечную звезду-  символ Победы и памяти. Автопробег стартовал одновременно в пяти городах России, 27 апреля  колонна из Дербента въехала в Саратов.
  28 апреля 2016г. участники автопробега встретились со студентами    филиала СамГУПС в г.Саратове.
  Особый интерес к патриотическому проекту проявили члены молодежного отделения ВООВ «Боевое братство» и участники молодежного политического дискуссионного  клуба «Диалог СТЖТ». После беседы ребята вместе с гостями сфотографировались на фоне ретро-автомобиля «Победа» с символикой проекта. Группа студентов была приглашена для участия  в мероприятиях на Соколовой горе.
  На память об автопробеге  нашему учебному заведению было вручено изваяние первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина.  Этот выбор кажется знаковым: именно на нашей земле  будущий первый космонавт  начал претворять в жизнь свою великую мечту. Его судьба вдохновила всю страну, но особенно саратовских спортсменов.
  В нашем техникуме долге время работал кружок парашютного спорта. Немало поколений студентов  благодаря наставникам-энтузиастам познали радость преодоления себя, встречи с небом. И образ Ю.А.Гагарина его товарищи по спортивным пристрастиям передавали младшим поколениям, прежде всего, как образ человека, вдохновленного своим делом и невероятно любящего жизнь.
  И сегодня, в год 55-летия первого полета в космос, судьба Гагарина для нас  -  символ неограниченных возможностей человеческого разума. И пусть бронзовый образ Гагарина напоминает сегодняшним студентам-железнодорожникам, что вера в себя и целеустремленный труд - залог успеха в профессии!


Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.