НОВОСТИ

[05.03.2024]

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
5 марта 2024г. на базе филиала СамГУПС в г. Саратове проводилась региональная олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (железнодорожный транспорт): 23.02.01. Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте), 23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

В Саратове соревновались в мастерстве и профессионализме 12 лучших студентов, по 3 представителя по каждой специальности от филиалов СамГУПС в г.Саратове и г.Ртищево соответственно.Все они прошли конкурсный отбор на начальном этапе и вошли в число призеров в своих учебных заведениях. 

В течение 6 часов им предстояло преодолеть конкурсные испытания двух уровней. 

Первый был направлен на проверку теоретических знаний и включал три задания. В том числе тест из 40 вопросов по таким дисциплинам как информатика, метрология, экономика и право, охрана труда. В ходе выполнения вариативной части тестовых заданий конкурсанты должны были продемонстрировать усвоенный за годы учебы материал по профессиональным модулям. Кроме этого, им надлежало перевести профессиональный текст с иностранного языка, а также решить две задачи: по экономике и по организации работы коллектива. 

Задания второго уровня были профориентированными, направлены на выявление умений и опыта практической деятельности и выполнялись на комплексном тренажёре дежурного по станции. Студенты с помощью тренажера демонстрируют опыт, сформированный в процессе производственной практики. Студенты специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог выполняли задание на тренажерном комплексе Анисовка - Сенная 2ТЭ25Км. 

За выполнением заданий наблюдала экспертная комиссия в составе преподавателей филиала СамГУПСа в городе Саратов и сотрудников Приволжской железной дороги. 

Участники олимпиады продемонстрировали хороший уровень сформированности профессиональных компетенций, уверенное владение как теоретическими знаниями так и практическими навыками. У каждого участника были свои успехи на разных этапах олимпиады, но победу одержали сильнейшие. 

23.02.01. Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте) 

1 место – Гилис Радмила Алексеевна (филиал СамГУПС в г. Саратове) 

2 место – Давыдов Андрей Максимович (филиал СамГУПС в г. Ртищево) 
2 место – Юрин Кирилл Сергеевич (филиал СамГУПС в г. Саратове)

3 место – Гадальцева Светлана Романовна (филиал СамГУПС в г. Ртищево) 
3 место – Руди Ксения Сергеевна (филиал СамГУПС в г. Саратове) 

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог 

1 место – Забаранкин Егор Иванович (филиал СамГУПС в г. Саратове) 

2 место – Маложиленко Андрей Вячеславович (филиал СамГУПС в г. Саратове) 
2 место – Шалыгина Екатерина Александровна (Филиал СамГУПС в г. Ртищево) 

3 место – Кадатенко Степан Викторович (филиал СамГУПС в г. Ртищево) 
3 место – Лавров Егор Евгеньевич (филиал СамГУПС в г. Саратове)









**
Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.