НОВОСТИ

[15.05.2023]

Региональные соревнования «Школа безопасности»

С 11 по 13 мая в Саратове проходили региональные соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие студенты-спасатели филиала Сам ГУПС в г. Саратове

Для участия в Саратов прибыли 15 команд, всего 111 участников в возрасте 15-17 лет - школьники и студенты Саратовских СУЗов. Непременным условием является наличие в каждой команде не менее 2-х девочек. 

В первый день участники преодолевали «полосу препятствий». Каждому участнику предстояло в лесу лазать по деревьям, вязать узлы, спускаться и подниматься по склону, переправляться по навесной переправе, преодолевать условное болото и многое другое 

Второй день ребята проходили этап «поисково-спасательные работы». Одно из самых сложных и запоминающихся испытаний. Ребята оказывали доврачебную помощь, самостоятельно изготавливали носилки из подручных материалов и транспортировали на них условного пострадавшего, спасали человека на воде, надевали спецодежду и выходили ПРАВИЛЬНО из зоны химического заражения. 

Время ограничено, штрафные баллы начислялись за каждый недочет. Не застегнул карабин, не добросил веревку – штраф. Организаторы говорят, что мелочей не бывает, когда спасаешь жизнь человека. 

Третий день ребята соревновались в "боевом развёртывании" и силовых упражнениях. Также участники продемонстрировали свои творческие способности. 

На закрытии соревнований присутствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Сергей Булгаков. От себя лично и от начальника Главного управления он выразил благодарность за проведение соревнований Саратовскому государственному университету генетики, биотехнологии и инженерии им. Н. И. Вавилова, а также судьям, волонтерам и ребятам. 

По итогам трех дней результаты распределились следующим образом: 

Класс Б 
1 место завоевала команда филиала Сам ГУПС в г. Саратове 
2 место - СОШ № 22 
3 место - ЗАТО Светлый 

Класс А 
1 место завоевала команда СОШ № 19 г. Энгельса. 
2 и 3 места - команда Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково. 

Поздравляем с победой наших студентов: Козоногин Владимир, Эдис Александр, Лопатко Андрей, Зайцев Александр, Бабаева Наргиз, Воинкова Дарья, Сеютова Арина. 

 Руководитель команды Глазунова Наталья Петровна.











**
Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.