Новости

ИТОГИ V МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СТУДЕНТ-НАУКА-ТЕХНИКА»

Секция № 1

«Исторические,  социальные аспекты в образовании»

   Диплом I степени

· Шмегельский Владислав Дмитриевич, Остапенко Евгений Николаевич:  «Школа юного пешехода» - ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум»

· Мирсолиева Вероника Сардоровна: «Товарищество братьев Нобель» в России - Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

   Диплом II степени

· Еронко Вероника Александровна: «5 эпизодов правозащитного движения в Саратове в 70-е годы XX века» - Лицей-интернат № 6 ОАО «РЖД»

· Семенова Анастасия Сергеевна, Турчина Виктория Сергеевна: Сравнительный анализ исторических личностей по теории М.Вебера» -  МОУ  “СОШ № 77” г. Саратов

· Чульмякова Екатерина Дмитриевна, Рубанова Валерия Михайловна: «В ногу со временем» - МАОУ «Образовательный центр имени М.Расковой» ЭМР Саратовской области

 

   Диплом III степени

· Швед Владислав Геннадьевич: «Информированность как одна из особенностей современного общества» - Брестский колледж – филиал БелГУТа

· Константинова Екатерина Сергеевна: «Женский труд на железных дорогах» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

· Ирсариева Марина Даулетовна, Изюмская Валентина Александровна: «Железнодорожный туризм в России» - Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

 

Секция № 2

«Практико-ориентированный подход в процессе подготовки специалистов»

   Диплом I степени

· Алимина Регина: «Медлить нельзя» - Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

   Диплом II степени

· Ким Юрий Александрович: «Комплексированная защита стрелок от перевода под отцепом на сортировочных станциях» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

· Алакина Анна:  «На новых радиоволнах» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

   Диплом III степени

· Гуменюк Максим Владимирович: «Исследование оптимальных вариантов правки коленчатого вала» -  ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Шумаков Юрий Александрович: «Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта по укладке стрелочного съезда на железнодорожной станции Разъезд 3км Приволжской железной дороги» - Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

Секция № 3

«Здоровый  образ  жизни как  условие  успешного  профессионального                          становления  личности»

    Диплом I степени

· Солдатова Дарья Дмитриевна, Обыденнова Мария Николаевна: «Стрессоустойчивость подростков во время подготовки к экзаменам» -  МАОУ «Лицей № 62» Октябрьского района г. Саратова

· Марочкин Андрей Игоревич: «Проблема питания студентов» -  Филиал СамГУПС в г.Саратове

 

    Диплом II степени

· Дьякова Александра Анатольевна: «Охрана труда на швейном и текстильном предприятии» -  ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Новосельцев Тимофей Алексеевич: « Профессиональные заболевания в  специальности «Путь и путевое хозяйство» - Филиал СамГУПС в г.Саратове

· Хлебухова Ольга Михайловна, Киселева Олеся Андреевна: «Орнитотерапия как средство укрепления здоровья и духа» -  Филиал СамГУПС в г.Саратове

 

   Диплом III степени

· Чехонина Алла Михайловна, Манукян Анастасия Фрунзеевна: «Спасти от тишины» - ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Булыгин Иван Юрьевич, Корнева Анна Дмитриевна: «Алгоритм рациона питания для студентов» -  ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Куприянова Кристина Владимировна, Сачек Виктор Дмитриевич: «Анализ развития экстремальных видов спорта в мире» - ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А.

 

 

Секция № 4

«Актуальные проблемы  естественнонаучных  дисциплин»

   

Диплом I степени

· Артамонова  Антонина Михайловна, Трапезникова Дарья Александровна: «Экология и автомобиль» - ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Манасова Дарина Маратовна, Манасова Диана Маратовна: «Мёд: вред или польза?»  -  МОУ СОШ №1 г. Новоузенска Саратовской области

  Диплом II степени

· Шутова Арина Константиновна: «Новые технологии – новые чувства»  - Саратовский колледж машиностроения и энергетики  СГТУ им. Гагарина Ю.А.

· Дергачева Кристина Алексеевна, Дергачев Кирилл Алексеевич: «П.Н.Яблочков  -  изобретатель «Русского света» -  Филиал СамГУПС в г.Саратове

· Гришина Екатерина Александровна: «Меню на уровне молекул» -  МОУ СОШ №1 г. Новоузенска Саратовской области

 

   Диплом III степени

· Паськов Александр Владимирович: «Таинственная сила – гравитация» - Геологический колледж СГУ им.Н.Г.Чернышевского

· Лаврентьева Анжелика Александровна, Мясникова Елизавета Юрьевна: «Экологическая проблема – утилизация использованных батареек» -  Филиал СамГУПС в г.Саратове

· Филиппова Алена Александровна: «Парниковый эффект – глобальная экологическая проблема» -  Геологический колледж СГУ им.Н.Г.Чернышевского

· Матюкова Дарья Сергеевна: «Наше будущее или как голография захватывает мир» -  Лицей-интернат № 6 ОАО «РЖД»

 

 

Секция № 5

«Гражданско - патриотическое воспитание  в системе образования»

  

Диплом I степени

· Марин Олег Иванович: «Целина в моем сердце» -  ГБ ПОУ СО Дергачевский агропромышленный лицей

 

   Диплом II степени

· Анисимова Елизавета Андреевна: «Комсомольцы в моей семье» - Филиал СамГУПС  в г. Саратове

 

   Диплом III степени

· Горелкин Андрей Львович: « Мой ровесник в годы войны» -  Филиал СамГУПС  в  г. Пензе

· Швачко Анна Алексеевна, Дронов Кирилл Сергеевич: « Забытая станция Покровск» -  Филиал СамГУПС  в г. Саратове

· Журавлева Полина Александровна: « Смерш: на страже государственных интересов» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

 

Секция № 6

«Всемирное культурное и природное наследие ЮНЕСКО»

(проекты на иностранных  языках)

  

Диплом I степени

· Десина Анжела Александровна, Захаров Артем Сергеевич: «Home, Sweet Home»  - Геологический колледж СГУ им.Н.Г.Чернышевского

· Волосников Валерий Александрович, Свиридюк Дмитрий Викторович, Хорунжев Иван Александрович: «День Святого Мартина» -  ГАПОУ СО Балаковский политехнический  техникум

 

   Диплом II степени

· Ладяев Александр Алексеевич, Ольденбург Александр Дмитриевич, Черкашина Ангелина Александровна: «Was für die Russen Käsewoche ist, heißt für die Deutschen Karneval» -  ФГБОУ ВО «СГУ им. Н.Г.Чернышевского» Колледж радиоэлектроники им. П.Н.Яблочкова

· Богометов Никита Александрович, Абсалямова Яна Кямилевна: «Традиции и современные тенденции немецкой моды» - ГАПОУ СОХТТ

· Малинин Владислав Михайлович, Яковлев Александр Владимирович: «Auld Lang Syne Forever» -  Геологический колледж СГУ им. Н.Г.Чернышевского

 

   Диплом III степени

· Савин Кирилл Игоревич: «Vereinigung Deutschlands» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

· Кригер Екатерина Алексеевна, Гриднева Дарья Владиславовна: «Что поют русские немцы в Германии» -  ФГБОУ ВО СГАУ имени Н.И. Вавилова Финансово-технологический колледж

· Хлебникова Анастасия  Алексеевна, Федоров Дмитрий Федорович: «Wedding in Great Britain» -  ФГБОУ ВО «СГУ им. Н.Г.Чернышевского» Колледж радиоэлектроники им. П.Н.Яблочкова

· Березина Оксана Михайловна, Иванкин Никита Алексеевич, Комоцкий Роман Владимирович: «Пасхальные традиции в Великобритании» - ГАПОУ СОХТТ

 

Секция № 7

«Всемирное культурное и природное наследие ЮНЕСКО»

(проекты на русском языке)

   Диплом I степени

· Депутатова Мария Сергеевна: «Байкал – гордость России» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

 

   Диплом II степени

· Морозова Виктория: «Венеция – источник вдохновения» -  Филиал СамГУПС в г. Саратове

· Гусева Кристина Алексеевна, Белозерова Юлия Андреевна, Евдокимов Максим Егорович:       «С ЮНЕСКО по России» -  ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства»

 

   Диплом III степени

· Слесарев Евгений Владимирович: «Кремль – памятник ЮНЕСКО» -  Филиал СамГУПС  в г. Саратове

· Белова Оксана Сергеевна: «Тауэр  - символ Великобритании» - Старцева Ирина,  Мотрий Дарья: «Верона – город шекспировской драмы» -  ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж»

 

 

Секция №8

«В мире математики и информатики»

   Диплом I степени

· Бурекешева Эльмира Амангалиевна: «Применение математических моделей в экономике» -  Саратовский социально-экономический институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова Колледж экономики и финансов

· Барыкина Инга, Монастырская Сюзанна,  Жандетова Кристина: «Замечательные кривые» -  Филиал СамГУПС  в г. Саратове

 

   Диплом II степени

· Гужова Александра Михайловна: «Расчет оптимальных размеров упаковки при заданных ограничениях конкурсного задания чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн» -  ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Семенов Даниил Андреевич: «Треугольник Рело» - МОУ СОШ № 77 г. Саратова

 

   Диплом III степени

· Каримов Тимур Серикович, Айтенов Амангельды Андреевич: «Оригами в геометрии и в моей профессии» - ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

· Данилина Татьяна  Валерьевна: «Вычисление объемов тел» - Геологический колледж СГУ им.Н.Г.Чернышевского

· Хапугин Влад: «Компьютеризация XXI в. Перспективы» - Филиал СамГУПС  в г. Саратове

 Секция № 9

«Гуманитарные  аспекты в образовании»

   Диплом I степени

· Краснобаева Вера Павловна: «Загадки прочтения прозы Б.Зайцева на примере повести «Голубая звезда» - МАОУ «Лицей математики и  информатики» г. Саратов

· Семенова Мария Анатольевна, Каранда Маргарита Вячеславовна,  Быков Кирилл Сергеевич: «Рисунки Александра Сергеевича Пушкина» - ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»

  

  Диплом II степени

· Гершкуль Юлия Александровна, Мялик Любовь Александровна: «И.С.Тургенев и Саратов»             (к 200-летию со дня рождения писателя) - Филиал СамГУПС в г.Саратове

· Глухова Варвара Михайловна: «Край родной, навек любимый…» - Филиал СамГУПС в г.Саратове

 

   Диплом III степени

· Паринова Ксения Сергеевна: «Ложные друзья переводчика» - МОУ «Школа нового века» ЭМР Саратовской области

· Гасенко Анна Сергеевна: «Тема Родины в творчестве поэтов – земляков» - ГБ ПОУ СО Дергачевский агропромышленный лицей

· Пятышев Севастьян Игоревич: «Тексты популярных молодёжных песен и нормы русского литературного языка» -  ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»



--
Вернуться назад