НОВОСТИ

[27.12.2019]

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Начальник службы управления персоналом Приволжской дирекции инфраструктуры Александр Васильевич Рура рассказал студентам нашего филиала о безопасности движения поездов, принципах её обеспечения и о развитии культуры безопасности.
В конференц-зале филиала для встречи с руководителем службы в «день безопасности движения» собрались студенты четвёртого курса специальностей «Автоматика и телемеханика на транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Вагоны». 
В начале лекции Александр Васильевич поведал молодым железнодорожникам об основных терминах и признаках культуры безопасности, действующих документах регламентирующих её развитие в структурных подразделениях дирекции инфраструктуры. 
Студенты узнали, что область безопасности движения поездов пронизана, к сожалению, горьким опытом повторяемости одних и тех же нарушений и ошибок. В ходе встречи Александр Васильевич привёл примеры транспортных событий и трагедий, которые имели место на Приволжской магистрали в разные годы. При этом причиной этих происшествий явился пресловутый человеческий фактор. 
Далее начальник службы осветил главные направления развития культуры безопасности движения дирекции инфраструктуры. Пояснил, как отслеживаются проблемы и как работает талонная система, как налажена система информирования работников по вопросам безопасности движения, что такое «паспорт доверия». 
Подробно Александр Васильевич остановился на теме мотивации железнодорожников. Рассказал студентам о существующих корпоративных вознаграждениях и премиях разного уровня, надбавках за профессиональное мастерство и классное звание, ну и конечно о размерах таких поощрительных выплат.



Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.