НОВОСТИ

[17.05.2023]

Студенческая командная игра «следопыты Победы»

16.05.2023 в Филиале СамГУПС г. Саратова преподаватели Кузнецова Н.Ф. и Кочнев И.В. провели Студенческую командную игру «следопыты Победы» в рамках предметной недели ЦМК «Социально-экономических дисциплин».

Игра включала в себя движение по маршруту, на котором были расположены игровые станции: «ШТАБ», «ПОЛЕВАЯ ТОЧКА», «ШЛА ДИВИЗИЯ ВПЕРЁД», «К ШТЫКУ ПРИРАВНЯЕМ ПЕРО», «Агидбригада 45», «ДОРОГАМИ ВОЙНЫ». 

На каждой точке командам шести отделений были предложены задания различного характера – творческие, логические, на знание дат Великой Отечественной войны и т.п. 

Победили команды, справившиеся правильно со всеми заданиями и прошедшие маршрут за наименьшее количество времени: 

• первое место разделили команды «Патриоты» (Организация перевозок и управление на транспорте – 35 баллов) и «Пионеры» (Энергоснабжение – 34 балла); 

• второе место разделили команды «Медведи» (Автоматика и телемеханика на транспорте – 33 балла) и «Железная дорога» (Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство – 32 балла); 

• третье место – «Родина» ( Техническая эксплуатация подвижного состава – 31 балл) и «Лидер» ( Техническая эксплуатация радиоэлектронного оборудования – 29 баллов). 

В 2023г. мы отмечали 78 летний юбилей Победы в Великой Отечественной Войне. Дорогие ребята, чтобы жить с честью, нужно помнить свою историю, уважать свою страну, её прошлое, память предков, почитать тех, кто сражался за всех нас. Быть благодарными им за то, что подарили нам будущее. Их вера и сила духа навсегда останутся высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. И мы не имеем право забывать о них. 
Спасибо всем участникам игры!







**
Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.