НОВОСТИ

[27.03.2023]

Стартовал ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"

Стартовал ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"
С 27 по 29 марта 2023 г. в филиале СамГУПС в г.Саратове будет проходить Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Молодые профессионалы железных дорог" по компетенции «Монтаж и обслуживание радиоэлектронного оборудования на железнодорожном транспорте»

Учредителями конкурса являются: 
  • Некоммерческая организация «Ассоциация колледжей и техникумов транспорта»; 
  • ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте»; 
  • Московский колледж транспорта ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта». 

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта и Открытого акционерного общества «Российские железные дороги». В Саратове собрались 9 конкурсантов из железнодорожных колледжей и техникумов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Перми, Оренбурга, Ухты, Орла, Читы. 

На торжественном открытии 27 марта к участникам и гостям конкурса в режиме онлайн с приветственными словами обратились: директор УМЦ ЖДТ Ольга Владимировна Старых, исполнительный директор НО АСКИТТ Тамара Валерьевна Сухарева, директор филиала СамГУПС в г. Саратове Лилия Ивановна Чирикова. Все выступающие отметили важность данного мероприятия и пожелали участникам успехов в соревнованиях! 

Церемония открытия объединила два очень важных и знаковых соревновательных мероприятия. С 27 марта на площадке филиала СамГУПС в г.Саратове стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Саратовской области по трем железнодорожным компетенциям: 
  • Управление локомотивом 
  • Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте 
  • Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики 

Конкурсы профессионального мастерства нацелены не только на повышение качества подготовки, но и на привлечения внимания к этим специальностям. В зале присутствовали учащиеся школ г. Саратова. Они с большим интересом смотрели видеоматериалы, слушали обращения почетных гостей, в числе которых были главный инженер Саратовской дирекции связи Владимир Семенович Бирюков, начальник лаборатории автоматики Приволжской железной дороги Алексей Степанович Малютин. 

Перед гостями и участниками конкурса выступили творческие коллективы студенческого клуба «Магистраль» 

В первый день прошла регистрация участников и экспертов. Главный эксперт компетенции Андреева Анастасия Владимировна провела брифинг с участниками конкурса, в рамках которого состоялись жеребьёвка конкурсантов, инструктажи, ознакомление с конкурсными заданиями и конкурсными площадками. 

Для студентов участников был проведен тренинг «Развитие коммуникативных навыков в рамках межличностного общения». 

В это время эксперты оценивали видеоролики творческого задания «Визитка». Насыщенная программа завершилась обзорной экскурсией по г. Саратову с посещением мемориального комплекса «Журавли». 

Впереди у конкурсантов очень ответственный день - состязаться в профессиональном мастерстве придется с лучшими представителями студенческих коллективов. Желаем всем плодотворной работы, новых достижений и удачи!












**
Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.