НОВОСТИ

[27.03.2023]

Стартовал чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»

Стартовал чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»
Сегодня на площадке филиала СамГУПС в г.Саратове стартовал I Региональный чемпионат «Профессионалы» Саратовской области по трем железнодорожным компетенциям: 
  •  Управление локомотивом 
  •  Управление перевозочным процессом на ж/д транспорте 
  •  Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики

Свои навыки в будущей профессии продемонстрируют участники из Саратовского и Ртищевского филиалов университетского комплекса СамГУПС и политехнического лицея г.Ртищева. 

Борьбу за победу в чемпионате по компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики» будут вести конкурсанты из филиала СамГУПС в г.Саратове. 

Для проведения Чемпионата на базе филиала были организованы конкурсные площадки, разработаны и согласованы с менеджерами компетенций пакеты конкурсной документации. 

27 марта прошла регистрация участников и экспертов. Главные эксперты компетенций провели брифинги с участниками чемпионата, в рамках которых состоялись жеребьёвки конкурсантов, инструктажи, ознакомление с конкурсными заданиями и конкурсными площадками. 

Для участников соревновательных мероприятий была подготовлена церемония открытия, которую посетили учащиеся школ г.Саратова № 2,5, 45, 67, 95, 106. 

В интересной форме с видеоматериалами была представлена информация о рабочих профессиях, по которым будут проходить состязания чемпионата. К присутствующим в зале с приветственной речью обратились почетные гости, в числе которых были главный инженер Саратовской дирекции связи Владимир Семенович Бирюков, начальник лаборатории автоматики Приволжской железной дороги Алексей Степанович Малютин. 

Перед гостями и участниками конкурса выступили творческие коллективы студенческого клуба «Магистраль». 

Для школьников были проведены экскурсии по учебным полигонам и лабораториям техникума. Впереди у конкурсантов очень ответственный период - состязаться в профессиональном мастерстве придется с лучшими представителями студенческих коллективов. Желаем всем плодотворной работы, новых достижений и удачи! 

 Пожелаем всем участникам чемпионата удачи!














**
Вернуться назад


Оплатить за обучение теперь можно по QR, через Сбербанк онлайн.