Новости

[11.03.2019]

НЕДЕЛЯ ФИЛОЛОГИИ

Согласно плану работы ЦМК гуманитарных дисциплин на 2018-2019 учебный год с 25.02.19 по 04.03.19 в филиале СамГУПС в г.Саратове прошла Неделя Филологии.
Были подготовлены и проведены следующие мероприятия: 

25.02.19 – открытое заседание дискуссионного клуба по теме «Осмысление опыта Великой Отечественной войны» (просмотр и обсуждение кинофильма «Курсанты»)
 Организаторы – преподаватели Ястребо Н.Б., Кузнецова Н.Ф. и студент группы А22 Шапурин Данила. 
Место проведения – библиотека. 
Участники мероприятия: студенты группы Т11. 

25.02.19 – конкурс литературных газет 
Организаторы – преподаватели: Шепелева Е.П., Краснобаева Н.С., Петухов А.Н. 
Место проведения – пресс-центр 1-го корпуса.
Участники мероприятия: студенты 1-го курса всех специальностей филиала СамГУПС в г.Саратове (всего 15 газет). 
Результаты выступления были отмечены дипломами: 
1-е место: Щукин Александр (Т13), Омета Евгений (Т12); 
2-е место: Трофимова Вероника (Д13) и студенты группы Д11; 
3-е место: Швачко Анна (П11) и студенты групп А11, Д12, Д16. 

26.02.19 – олимпиада по русскому языку 
Организаторы: преподаватели Шепелева Е.П., Краснобаева Н.С., Петухов А.Н. 
Место проведения – учебные кабинеты 1221, 1222. 
Участники мероприятия: студенты 1-го курса (20 человек) 
Победителями стали следующие: 
1-е место: Дергачёва Кристина (Д11); 
2-е место: Требунская Екатерина (Д12), Подлеснова Алёна (А12); 
3-е место: Бескурзиев Нурлан (Т12), Фомин Сергей (Т13). 

27.02.19 – интеллектуальная командная игра «Конкурс знатоков английского языка» 
Организаторы – преподаватели Гайдук С.Ю. и Коршунова С.В. 
Место проведения – Музей истории СТЖТ. 
Участники мероприятия: студенты групп А12, А13, Д13, Д16, Т12 (всего 51 человек) 
Победителями интеллектуальной игры стали: 
1-е место: команда группы Д13; 
2-е место: команда группы Т12; 
3-е место: команда группы А12. 

27.02.19 – конкурс декламации «У каждого своя война» 
Организаторы – преподаватели Шепелева Е.П., Краснобаева Н.С., Петухов А.Н. 
Место проведения – библиотека. 
Номинации конкурса: «Лирика поэтов-фронтовиков», «Современная поэзия о войне», «Женщины на войне». 
Участники мероприятия и зрители: студенты 1-го курса филиала СамГУПС (всего 17 человек) 
В каждой номинации лучшие выступления были отмечены дипломами: 
1-е место: Рожков Илья (Д16), Дьяченко Екатерина (Д11), Крапивина Анастасия (Д16); 
2-е место: Терентьева Мария (Д13), Шафиева Диляра (Д12), Сафронова Ксения (Д16); 
3-е место: Константинова Виктория (Д13), Соловьёва Мария (Т12), Новоковская Снежана (Д11). 

28.02.19 – командная викторина «Лица и маски русской литературы» 
Организаторы – преподаватели Ястребо Н.Б. и Петухов А.Н. 
Место проведения – Музей истории СТЖТ. 
Участники – студенты групп Т15в, Т17, Р11, Д12 и зрители (27 человек) 
Победителями литературной викторины стали: 
1-е место: команда группы Т15в; 
2-е место: команда группы Р11 и Д12; 
3-е место: команда группы Т17. 

01.03.19 – литературный квест по пьесе А.П.Чехова «Вишнёвый сад» 
Организаторы – преподаватели: Шепелева Е.П., Краснобаева Н.С., Петухов А.Н., Пустовая О.В. 
Место проведения: учебные кабинеты 1107, 1209, 1218, 1222. 
Участники мероприятия: три команды по 5 человек, сформированные из студентов групп А11, А12, Д13, Т11 (всего 15 человек). 
Итоги литературного квеста: 
1-е место: команда группы Д13; 
2-е место: команда группы А11 и А12; 
3-е место: команда группы Т11. 

04.03.19 – подведение итогов «Недели Филологии» 
Место проведения – Музей истории СТЖТ. 
Участники мероприятия и зрители: студенты 1-го курса филиала СамГУПС (всего 39 человек). 
Победители и участники всех мероприятий были награждены дипломами и грамотами. 

СПАСИБО всем организаторам, участникам и членам жюри!!!




Вернуться назад